Kia представила концептуальную версию нового универсала Optima

23 февраля 2015

Компания Kia распространила информацию о концепте Sportspace, который будет официально представлен на автосалоне в Женеве в начале марта.

Разработкой облика автомобиля занималась европейская дизайн-студия Kia, расположенная во Франкфурте. Ожидается, что прототип является предвестником модели Optima следующего поколения, которая впервые будет выпускаться с кузовом «универсал».

Можно предположить, что к моменту появления производственной версии автомобиль лишится многих особенностей, продемонстрированных на концепте, в частности, выдвижных дверных ручек, множества воздухозаборников и низкой линии крыши.

Интерьер машины выполнен в функциональном ключе — на фотографиях виден крупный сенсорный дисплей, кожаные сиденья и панорамная крыша.

О габаритах или силовых установках автомобиля ничего не сообщается, но ранее в СМИ публиковалась информация о том, что новая Оптима может получить моторы, аналогичные Hyundai Sonata следующего поколения — 2,4-литровый «атмосферник» (185 л.с.) или двухлитровый турбомотор (245 л.с.).

Читайте также

    Регионы пожаловались на нехватку топлива

    13 октября, 10:05 Ряд регионов Сибири столкнулся с нехваткой топлива на независимых АЗС. Несколько заправочных станций закрылись, так как не успели закупить продукт. Среди них автозаправки «Крайснефть», которые занимают около 15% объема местного рынк...


    Автомобили с несколькими пассажирам на "выделенки" не пустят

    Госдума решила не давать никаких привилегий личных автомобилям при организации выделенных полос для общественного транспорта. Поступившее в прошлом году предложение пускать на выделенки машины с несколькими пассажирами, одобрения у чиновников не нашло.


    Парковку у знака "такси" хотят запретить

    ГАИ предложила снова внести изменения в Правила дорожного движения. Водителям хотят запретить останавливаться и парковаться под знаком "такси". Дело в том, что сами таксисты в условиях мегаполиса не могут найти место для стоянки возле самых публичных заведений, поэтому вынуждены получать штрафы.


    Honda Avancier — теперь кроссовер и только для Китая

    Компания Honda представила в преддверии Пекинского автосалона новое поколение модели Avancier. Под этим возрожденным именем теперь будут выпускать кроссовер специально для китайского рынка.