Ниссан показал первое изображение предвестника новой Микры

24 февраля 2015

Компания Nissan распространила первое изображение концепт-кара под названием Sway, премьера которого состоится в Женеве.

При помощи нового прототипа Ниссан продемонстрирует общее направление дизайна, которого бренд будет придерживаться в будущем. Кроме того, концепт является предвестником компактного хэтчбека Micra пятого поколения, который покажут в течение предстоящих 18 месяцев.

Как пишет издание Autocar, новая Микра будет значительно отличаться от предшественников с точки зрения дизайна — несмотря на ограниченный успех четвертого поколения модели, возврата к округлым формам кузова третьей Микры не планируется. Новый автомобиль будет разработан с тем же подходом, что и Juke с Qashqai.

Более того, в компании рассматривают возможность отказа от названия Micra для обозначения нового хэтчбека, модель может получить совершенно другое имя. Целевым рынком для новинки станет Европа, где автомобиль поборется за покупателей с Ford Fiesta и Volkswagen Polo. Существуют и перспективы появления хэтчбека на рынках развивающихся стран.

Читайте также