Самый мощный McLaren получил 675-сильный мотор

26 февраля 2015
26 февраля, 09:45

Компания McLaren рассекретила новый спорткар 675LT. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Женеве, который начинается на следующей неделе. В продажу машина поступит уже в этом году.

Дизайн автомобиля повторяет 650S Coupe. Новинка получила другой передний бампер и удлиненную заднюю часть. Кроме этого, спорткар оснащается новой выхлопной системой, которая была разработана специально для 675LT. Также обращают на себя внимание дополнительные вентиляционные отверстия и красные тормозные суппорты. В салоне автомобиля устанавливаются новые спортивные сиденья, обитые алькантарой, и другая информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем.

Вес автомобиля уменьшен на 100 кг и составил 1230 килограммов. Всего планируется выпустить 250 моделей 675LT. Под капотом спорткара устанавливается 3,8-литровый турбированный двигатель V8. Мощность автомобиля увеличилась до 675 лошадиных сил. Мотор работает совместно с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. До первой «сотни» спорткар разгоняется за 2,9 секунды. Максимальная скорость - 330 километров в час.


Фото: McLaren
Спецпредложения
?   Предыдущая статья Правительство рассмотрит возвращение льготных автокредитов с 1 апреля Следующая статья   ? Mercedes вывел на тесты преемника GLK

Читайте также

    В Томской области утвердили нормативы для парковок при строительстве зданий

    Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал постановление, вводящее в действие обязательные для всех застройщиков нормативы градостроительного проектирования стоянок автомобилей. Нормативы регламентируют размещение и проектирование всех объектов, предназначенных для хранения и парковки легковых автомобилей, сообщает пресс-служба администрации области.


    Бензин в России может подорожать еще сильнее

    25 сентября, 10:48 В России могут вырасти цены на бензин, сообщает «Российская газета», ссылаясь на главу Минэнерго Александра Новака. Это произойдет в случае повышения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), за которое выступает Минфин. По слов...


    Toyota отзовет 100 тысяч седанов Camry в России

    Компания Toyota приступила к сервисной кампании, которая затронет 101 354 седана Camry на российском рынке. Обслуживание потребуется автомобилям, выпущенным в период с 8 марта 2011 года по 1 августа 2014 года.


    Контроль над платными парковками предложили передать депутатам

    9 февраля, 09:30 В Москве муниципальных депутатов могут наделить полномочиями по согласованию зон платных стоянок в своих районах, сообщает РИА «Новости». С соответствующей инициативой выступил руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Ан...