Mitsubishi рассказала про концепт переднеприводного кроссовера XR-PHEV II

26 февраля 2015

На Женевском автосалоне 2015 у Mitsubishi будет три основных премьеры: новый L200, который уже показывали в Таиланде, мультимедийная система Smartphone Link Display (дружит со смартфонами Apple и Android), а также концепт-кар XR-PHEV II. Про последнего стоит рассказать поподробнее.

XR-PHEV II должен продемонстрировать, каким будет новый Mitsubishi ASX, он же RVR на японском рынке. Судя по изображениям, демонстрация будет очень приблизительной — до серии автомобиль в таком виде точно не доберется. Если же вы хотите увидеть более «гражданский» вариант этого стиля, то взгляните на Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S, который показывали в Париже. Ну или на вазовский XRAY :-) 

Так или иначе, но на базе этого выставочного экспоната компания предложит второй гибридный автомобиль собственной разработки после модели Outlander PHEV.

В техническом плане новый гибрид будет отличаться от Аутлендера, но не масштабно. Главная разница — отсутствие полного привода в угоду переднему. В остальном схема та же: под капотом расположен ДВС и новый мощный электромотор (163 л.с.), которые работают в электрическом, последовательном или параллельном режиме. По задумке разработчиков, в основном бензиновый двигатель должен выступать в роли генератора энергии для электромотора, передавая момент для вращения колес лишь при необходимости.

Напомним, что Женевский автосалон 2015 стартует уже на следующей неделе. По традиции Drom.ru будет вести прямой репортаж с этого события. 

Читайте также