Компания Mini разработала виртуальный концепт для симулятора Gran Turismo 6

1 марта 2015

Компания Mini пополнила ряды производителей, выпустивших собственные виртуальные концепт-кары для автосимулятора Gran Turismo 6 на консоли Sony PlayStation 3.

Новинка под названием Clubman Vision Gran Turismo войдет в бесплатное обновление для GT6, которое в ближайшее время станет доступно для скачивания.

Как следует из названия, авторы проекта взяли за основу универсал Mini Clubman. Дизайн машины был значительным образом доработан — боковые двери стали длиннее, а распашные дверцы багажника оснастили горизонтальными фонарями. Линия крыши универсала теперь находится ниже, чем у серийной версии. Кроме того, на переднем бампере появилась новая «юбка», а на фарах размещен крестообразный рисунок.

По замыслу создателей машины, под ее капотом находится 395-сильный двигатель, который работает вместе с шестиступенчатой секвентальной «механикой» и системой постоянного полного привода. До первой «сотни» воображаемый концепт может разогнаться за 3,5 секунды, а максимальная скорость прототипа достигает 290 км/ч.

Ранее свои концепты для серии симуляторов Gran Turismo представили такие компании, как Renault, Mazda, Infiniti, Subaru, Toyota, Aston Martin, Mercedes-Benz, Volkswagen и Mitsubishi.

Читайте также