Компания Audi показала концептуальный универсал будущего

1 марта 2015

Компания Audi распространила изображения концепт-кара Prologue Avant, который будет официально представлен в Женеве третьего марта.

Новый прототип представляет собой переосмысленную версию концепта Prologue, показанного Ауди в конце 2014 года — перспективный автомобиль сменил кузов купе на пятидверный универсал. Prologue Avant дает представление о внешнем виде всех будущих автомобилей марки с этим типом кузова, в частности, Audi A6.

Габаритные размеры Prologue Avant — 5110 мм в длину, 1970 мм в ширину и 1400 мм в высоту. Универсал сохранил такую же колесную базу, как у купе Prologue, но прибавил в длине (+10 мм), ширине (+20 мм) и высоте (+10 мм). Еще более значительным является превосходство габаритов концепта по сравнению с серийным универсалом A6 — прототип длиннее на 184 мм, на 96 мм шире, но ниже на 61 мм.

Prologue Avant оснащен гибридной силовой установкой, аналогичной той, что предусмотрена для серийного Q7 нового поколения. В ее состав входит трехлитровый дизель с двумя турбонагнетателями и электромотор. Суммарная отдача комплекса — 449 л.с. и 750 Нм. По данным Ауди, автомобиль способен разогнаться до «сотни» за 5,1 секунды. Расход в гибридном режиме составит около 1,6 литра горючего на 100 км пути. Запас хода на электричестве — 54 км.

Кроме того, концепт-кар оснащен полноуправляемым шасси, системой полного привода, адаптивной пневмоподвеской и карбон-керамическими тормозами.

Интерьер Prologue Avant изготовлен с применением алюминия, дерева и кожи. В салоне машины четыре отдельных кресла для пассажиров, три сенсорных дисплея и два съемных экрана, выполняющих функции мультимедийной системы для задних пассажиров.

Читайте также