Премиальный "малыш" Opel выехал на зимние тесты

6 марта 2013

Инженеры германской компании продолжают разработку премиального городского компакткара, который выступит конкурентом Fiat 500 и Volkswagen Up!.

Прототип нового хэтчбека Opel, именуемого в СМИ Allegra или Junior, "охотники за сенсациями" на этот раз обнаружили в Скандинавии проходящим зимние тесты. Облик машины можно считать завершенным, хотя у автомобиля пока отсутствует товарная задняя оптика. На сегодняшнем рандеву с прототипом премиального "малыша" репортерам впервые удалось заглянуть в салон, где они разглядели два колодца щитка приборов и часть центральной консоли.

По неподтвержденным сведениям, в основе Opel Allegra находится платформа нового поколения хэтчбека Corsa. Линейку двигателей составят моторы с небольшим рабочим объемом. Одним из таких агрегатов станет 1.0-литровая бензиновая установка с технологией прямого впрыска топлива, потребляющая на 100 км пути 3,5 л горючего и выбрасывающая в атмосферу менее 100 г/км вредных веществ. В Opel планируют выпустить "горячую" версию автомобиля и "зеленую" с электрическим двигателем.

Германский бренд намерен предложить покупателям премиального хэтчбека порядка 10 тыс. вариантов отделки интерьера и экстерьера.

Opel Allegra представят публике осенью текущего года на выставке в Париже. Собирать модель будут в городе Айзенахе на заводе, в модернизацию которого Opel вложит €90 млн. Ежегодно компания рассчитывает выпускать 80-90 тыс. экземпляров нового миникара стоимостью около €10 тыс.

Читайте также

    Штрафовать за пересечение стоп-линии начнут с Зеленограда

    28 марта, 09:11 Уже этим летом водителям начнут приходить штрафы за выезд за стоп-линию, об этом со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова сообщает издание М24.Первые камеры, фиксирующие такое наруше...


    Преемника Lamborghini Gallardo заметили на тестах

    6 августа, 10:44 Lamborghini приступил к дорожным испытаниям преемника суперкара Gallardo, который получит название Cabrera. Прототип новинки, скорее всего, дебютирует на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года. Lamborghini Cabrera: быку дорога...


    Автодилеры создадут единую базу машин с пробегом

    26 ноября, 14:20 Автодилеры предложили внести все машины в единую электронную базу. Разработка проекта будет вестись совместно с порталом частных объявлений Avito.ru. По мнению авторов инициативы, такой каталог позволит отслеживать все перепродажи, т...


    Самые востребованные технологии — облегчающие вождение автомобиля

    Американская аналитическая компания J.D. Power and Associates провела исследование предпочтений покупателей при выборе автомобильных опций. Как сообщает USA Today, в ходе онлайн-опроса, проводившегося с января по март этого года, было получено 5300 ответов от жителей США, купивших или арендовавших новый автомобиль в последние пять лет. Опрошенным предложили оценить значение 59 различных технологий и опций, применяемых в автомобилях.