Астон Мартин решил продавать седан Lagonda за пределами Ближнего Востока. Новинка появится и в России

2 марта 2015

Роскошный седан Aston Martin Lagonda, изначально предназначенный для рынков Ближнего Востока, появится в продаже и в других странах. Купить машину смогут жители ряда стран Европы и Южной Африки, а также Малайзии, Сингапура, России и Украины и Гонконга.

Несмотря на пересмотренные планы по реализации седана, его по-прежнему планируется выпустить в количестве 200 экземпляров. Производство автомобилей поручено специальному подразделению Aston Martin Q, которое также займется выпуском недавно анонсированного трекового суперкара Vulcan.

Напомним, седан Lagonda создан «по мотивам» одноименной модели Aston Martin эпохи 1970-х годов. Он оснащен карбоновым кузовом и построен на платформе VH, также используемой маркой почти во всех выпускаемых спорткарах. По капотом автомобиля находится шестилитровый атмосферный двигатель V12, развивающий 550 л.с. Мотор работает в паре с «автоматом» фирмы ZF.

Приобрести Lagonda можно только по специальному приглашению автопроизводителя и по цене, «соответствующей эксклюзивности, качеству и роскошному исполнению автомобиля».

Читайте также