Тойота удвоит мощность российского завода до 100 тысяч автомобилей в год

2 марта 2015

Компания Toyota намерена удвоить производственную мощность своего предприятия под Санкт-Петербургом с нынешних 50 тыс. машин в год до 100 тыс. к концу 2015 года. Об этом со ссылкой на представителей Тойоты сообщает агентство ТАСС.

В компании также подтвердили планы приступить к сборке кроссовера RAV4 в 2016 году. Намерений останавливать производство или сокращать персонал у руководства Тойоты нет.

Последними нововведениями в работе завода стал выпуск обновленной версии Toyota Camry и начало эксплуатации цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых компонентов.

Отметим, что в настоящее время зарубежные компании, такие как Ford и GM, заявляют о сокращении объемов выпуска машин в России. Другие производители ищут возможности для продажи собранных в РФ машин на внешние рынки.

Читайте также

    Новый Mercedes Viano станет спортивнее и экономичнее

    2 августа, 12:40 В Интернете появились первые эскизы микроавтобуса Mercedes-Benz Viano нового поколения. По предварительной информации, новинка будет представлена на автошоу во Франкфурте в сентябре. Автомобиль на рисунках выглядит стильно и спортивн...


    Honda будет воспроизводить краш-тесты в виртуальном режиме

    Корпорация Honda совместно с фирмой 3DXCITE разработала программный комплекс, с помощью которого проведенные компанией реальные краш-тесты можно перевести в виртуальный формат, чтобы более подробно изучить результаты испытаний.


    Москвичам разошлют SMS о дорожной обстановке

    24 января, 13:58 В Москве готовится к запуску сервис, который будет рассылать жителям столицы SMS о дорожной ситуации. Москвичи смогут подписаться на услугу и несколько раз в день получать данные о средней скорости движения на магистралях, перекрытия...


    Лос-Анджелес-2014. Мерседес представил S-Class Maybach

    Mercedes-Benz официально представил новый лимузин Maybach S-Class на автосалоне в Лос-Анджелесе. Компания позиционирует Майбах в качестве суббренда наряду с Mercedes-AMG.