Мобильный гриль от Nissan: отпугиватель комаров, тент, караоке и летающая камера

2 марта 2015

Компания Ниссан выпустила необычный концепт-кар Ultimate Smart BBQ, созданный на базе электрического компактвэна e-NV200.

В пресс-службе автопроизводителя отмечают, что создание «мобильного гриля» связано с ростом популярности приготовления мяса на открытом огне в Японии. Разработанная Ниссаном машина, в первую очередь, избавляет от необходимости разводить костер и убирать за собой после пикника.

Кроме электрического гриля мощностью 1500 ватт автомобиль оснащен множеством других весьма необычных приспособлений, которые призваны упростить отдых на природе.

В частности, компактвэн получил ультразвуковой отпугиватель комаров, складной тент, разбрызгиватель воды (который придется кстати в жаркий день), летающую радиоуправляемую модель с камерой, при помощи которой можно сфотографировать пикник, а также караоке и устройство для вывода картинки со смартфона на окно автомобиля.

Отметим, что перечисленное оборудование занимает практически все пространство в автомобиле. По всей видимости, места хватит только для двух пассажиров. Кроме того, открытым остается вопрос о количестве необходимого для одного пикника запаса энергии.

О планах выпускать Ultimate Smart BBQ серийно пока ничего не сообщается.

Читайте также