В России начались продажи нового Nissan X-Trail

3 марта 2015
3 марта, 09:55

В России со 2 марта 2015 года стартовали продажи третьего поколения Nissan X-Trail. Цены на базовую комплектацию автомобиля с 6-ступенчатой МКПП начинаются от 1 249 000 рублей. Желающим приобрести машину, оснащенную полным приводом и вариатором, придется заплатить от 1 419 000 рублей. Производство автомобиля налажено на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Третье поколение Nissan X-Trail создано на платформе CMF, разработанной совместно Nissan и Renault. Модель значительно выросла по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. В длину машина увеличилась до 4640 мм, колесная база составляет 2705 мм, что позволяет в том числе обеспечить дополнительный комфорт для пассажиров второго ряда. Новая модель на 30 мм шире (1820 мм) и на 10 мм выше своего предшественника (1710 мм), дорожный просвет, как и прежде, составляет 210 миллиметров.


Автомобиль сохранил внедорожные способности на уровне второго поколения, хотя внешне модель выполнена в стилистике нового Qashqai. Новый X-Trail оснастили массой систем безопасности Nissan Safety Shield, а также электронными помощниками: система помощи при старте на подъеме и при спуске, система помощи прохождения поворотов Active Trace Control, выборочно подтормаживающая колеса. Опционально автомобиль получил панорамную крышу, дистанционное управление пятой дверью с электроприводом, семиместное исполнение, светодиодную оптику, мультимедиа с навигацией, а также комплекс связи с телефоном NissanConnect.

В моторную гамму новинки вошли два бензиновых двигателя объемом 2,0- и 2,5-литра. Мощность мотором составляет 144 л. с. и 171 л. с. соответственно. Кроме этого, доступен и дизельный агрегат dCi 130. Мощность такого двигателя составляет 130 л. с. и 320 Нм крутящего момента.


Фото: Nissan

Читайте также

    Volkswagen прекратит производство 40 моделей и модификаций

    20 июня, 11:35 Немецкий концерн Volkswagen остановит производство около 40 своих моделей и модификаций. Такое решение принято в рамках новой стратегии автопроизводителя, сообщаетHandelsblatt. На данный момент компания Volkswagen выпускает около 340 м...


    В Германии назвали самые надежные подержанные автомобили

    3 ноября, 16:31 В Германии составлен рейтинг самых надежных автомобилей на вторичном рынке. Соответствующий список подготовила Немецкая ассоциация технического надзора (TUV). Рейтинг был составлен по итогам изучения результатов 9 млн техосмотров. Мен...


    Фурам запретили ездить по федеральным трассам в жару

    Чиновники запретили грузовикам передвигаться по федеральным автомобильным дорогам летом, когда температура воздуха будет подниматься выше 32 градусов. Ограничение будет действовать с 1 июня по 31 августа. Движение разрешается только с 22:00 до 10:00.


    Volkswagen представил свой самый большой кроссовер

    28 октября, 09:48 Компания Volkswagen представила семиместный кроссовер под названием Atlas. Официальная премьера новинки состоялась на специальном мероприятии в Санта-Монике. Производство модели будет налажено на заводе в Чаттануге (штат Теннесси), ...