Рено будет производить в Москве еще одну модель на платформе Логана

7 марта 2015

Компания Renault в 2016 году начнет производство нового автомобиля на своем заводе в Москве, сообщает «Интерфакс».

Подробностей о модели машины пока нет, но известно, что в ее конструкции использована платформа B0, на которой построен седан Renault Logan, кроссовер Duster, универсал Лада Ларгус и еще несколько производных моделей.

«У нас есть свободные мощности на московском предприятии. Завод строился с мощностями, рассчитанными на годовой рынок автомобилей, превышающий отметку в 3 млн штук. Поэтому при желании мы можем добавить туда еще две модели. В настоящее время мы готовимся к запуску в 2016 году одного нового проекта на заводе», — сказал операционный директор Renault по региону Евразия Жан-Кристоф Кюглер.

Сейчас на заводе, прежде носившем название «Автофрамос», собирают автомобили Renault Duster, Nissan Terrano, Renault Fluence и Логан первого поколения. «Logan прошлого поколения по-прежнему производится, на него есть хороший спрос, он немного дешевле нового — и пока его будут покупать, мы будем его производить», — комментируют продолжительный жизненный цикл модели в Рено.

Отметим, что речь может идти о производстве автомобилей на экспорт — перспективы такого применения российских заводов в условиях падающего спроса на машины внутри РФ обсуждают в руководстве крупных автокомпаний.

Читайте также