Land Rover Defender получил шестиколесную версию

8 марта 2015
6 марта, 13:59

Тюнинг-ателье Kahn Design представила шестиколесную версию внедорожника Land Rover Defender. Автомобиль получил название Flying Huntsman и был представлен на автосалоне в Женеве.

Автомобиль построен на базе «обычного» Land Rover Defender. Длина передней части автомобиля была увеличена на 400 мм, а задней на 1000 миллиметров. За дополнительную плату машина оснащается бронированным кузовом.

Под капотом машины устанавливается 6,2-литровый двигатель LS3 от General Motors. Мощность мотора составляет 430 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроме этого внедорожник получил обновленную подвеску и тормозную систему, а также блокировку дифференциалов. Цены на машину будут начинаться от 207 100 евро.

Напомним, что в декабре прошлого года стало известно, что компания Land Rover прекращает продажи внедорожника Defender на российском рынке. Впервые в России эта модель появилась в 2001 году. Всего с этого года на отечественном рынке было реализовано в России 4452 таких автомобилей.


Фото: Worldcarfans.com

Обзоры новинок Женевского автосалона, репортажи и интервью - в специальном проекте Autonews.ru >>>

Читайте также