Citroen модернизировал флагманский хэтчбек DS5

8 марта 2015

Компания Citroen представила обновленную версию флагманского хэтчбека DS5. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве.

Хэтчбек получил видоизмененную переднюю часть с крупным логотипом премиального суббренда DS (в Европе новинка станет первой моделью, которая поступит в продажу под этой отдельной маркой без привязки к Citroen), а также новой оптикой со светодиодными и ксеноновыми элементами. В задней части машины появились обновленные фонари и хромированные насадки на глушители.

Отметим, что большая часть новшеств в дизайне позаимствованы у «младшей» модели DS3, многие отличительные черты которой теперь станут эталоном для всех моделей линейки DS.

На смену 12 кнопкам на центральной консоли DS5 пришел сенсорный дисплей новой мультимедийной системы с функцией выведения на экран картинки со смартфона. Кроме того, передние кресла дополнены функцией массажа и памятью положений, а зеркало заднего вида стало электрохромным.

Хэтчбек оснащается такими средствами активной безопасности, как монитор «слепых зон», система слежения за полосой движения, «умный» противобуксовочный комплекс, ассистент при подъеме в гору и адаптивное освещение.

В список доступных для DS5 двигателей входит 1,6-литровый бензиновый турбомотор THP 165 (165 л.с. и 240 Нм) и три дизеля серии BlueHDi мощностью 120, 150 и 180 л.с. (300-400 Нм). Моторы можно оборудовать шестиступенчатой «механикой» или АКП с таким же количеством диапазонов. Доступна и система полного привода Hybrid 4x4 (прежде известна под названием Hybrid4), в которой заднюю ось вращает 37-сильный электромотор.

Позже в 2015 году Ситроен выпустит 210-сильный бензиновый мотор для DS5.

Читайте также