Автомобили черного цвета стали самыми популярными среди женщин

9 марта 2015
6 марта, 16:32

Среди российских автолюбительниц наибольшей популярностью пользуются автомобили черного цвета. К такому выводу пришли сотрудники ГИБДД, проведя накануне 8 марта соответствующие исследование, сообщает «М24».

На втором месте в рейтинге цветовых предпочтений автолюбительниц - серый (21,4%), Замыкает первую тройку – белый. Всего около 20,7% женщин за рулем отдают предпочтение этому цвету. Далее идут голубой (14%) и синий (9%). Красный цвет машин предпочитают 8,3% женщин.

Отметим, что в прошлом году аналогичное исследование проводилось аналитическим агентством Автостат. В 2014 году самым популярным цветом автомобиля среди женщин также стал черный - за него проголосовал 31% опрошенных. Серебристый цвет выбрали 19% автолюбительниц, на третьем месте - белый с результатом 17% голосов. За красный цвет проголосовали 16%, за синий – 14%. По одному проценту опрошенных проголосовали за зеленый, желтый и сиреневый цвета.

Фото: Elena Sikorskaya/Russian Look

Читайте также

    Мечты сбываются. Toyota выпустит заднеприводный седан на базе купе GT 86

    В середине этого августа глава производства спортивных автомобилей в компании Toyota Тада Тацуя рассказывает австралийскому журналу «CarAdvice», что в данный момент ведётся разработка двух спортивных заднеприводных автомобилей, которые станут «старшим» и «младшим» братом для Toyota GT 86. Проходит немного времени из Австралии опять новости на эту тему — Toyota уже готова приступить к созданию некоего седана на базе GT 86 , и он станет заднеприводным. Рассмотрим вопрос подродней.


    Mitsubishi представила i-MiEV Evolution II для участия в гонках Pikes Peak

    Mitsubishi представила новый электрический прототип MiEV Evolution II, с которым выступит в конце июня в горных гонках Pikes Peack в Колорадо. Фирма отправила в США два экземпляра новых спортивных электрокаров и надеется одержать там победу.


    У московских парковок изменится фирменный стиль

    4 сентября, 09:57 Московским парковкам обновят фирменный стиль. Будет разработан новый логотип, дизайн табличек, информационных щитов и шл


    Сын бывшего полпреда Чечни устроил крупное ДТП в Москве

    26 февраля, 11:07 Сын бывшего полпреда Чечни Тамерлана Мингаева устроил крупное ДТП в Москве на разделительной полосе. Как сообщает Lifenews со ссылкой на источник в полиции, Ислам Мингаев на скорости около 150 км/ч не заметил бетонных отбойников. По...