Полицейские Калуги получили "питерские" иномарки

7 марта 2013

Почти три десятка новых иномарок Ford и Opel пополнили автопарк Госавтоинспекции Калужской области.

Администрация приобрела двадцать новых автомобилей Opel Astra и восемь Ford Focus в рамках реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах". Седаны и хэтчбеки поступят на службу в ДПС, районные подразделения ГАИ, а также в специализированный взвод оперативного реагирования ГИБДД.

Как передает официальный сайт ГИБДД РФ, начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор Олег Торубаров, присутствовавший на официальной церемонии передачи автомобилей, выразил уверенность, что новые машины позволят сотрудникам его ведомства быстрее и качественнее обеспечивать безопасность дорожного движения. Заместитель губернатора региона Руслан Смоленский, который также был на мероприятии, в свою очередь заверил, что областное руководство и впредь будет создавать достойные условия для несения службы сотрудниками полиции.

Служебные автомобили получат видеорегистраторы для осуществления фиксации нарушений.

Напомним, что в Калуге, куда были переданы автомобили, расположены сборочные предприятия Skoda, Volkswagen, Peugeot и Citroen, которые производят легковые автомобили и кроссоверы. Заводы Opel и Ford находятся в Ленинградской области, в Шушарах и во Всеволожске.

Читайте также