Правительство намерено повысить транспортный налог и экологический сбор в 2019 году

12 марта 2015

Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития поручено представить правительству предложения о повышении транспортного и экологического налогов с 1 января 2019 года, сообщает агентство «Интерфакс». О масштабе увеличения сборов данных пока нет.

Министерства также должны продумать вопрос индексации утилизационного сбора на размер инфляции и подготовить меры поддержки программы утилизации с учетом ее результатов в начале 2015 года.

Кроме того, министерства рассмотрят перспективу возобновления программы льготного кредитования в 2015 году с учетом ее экономической эффективности, а также поработают над продлением программы закупки автобусов и техники для ЖКХ на газомоторном топливе, трамваев и троллейбусов на 2016-2017 годы.

Минтруд должен будет проанализировать прогноз по количеству «высвобождаемых в 2015 году работников организаций» и подготовить меры по обеспечению их занятости.

Помимо прочего, теперь Минпромторг и Минэкономразвития должны будут отчитываться перед правительством о мерах наращивания экспорта автомобилей за рубеж по итогам каждого квартала.

Напомним, подробно о перспективах появления в России дополнительных экологических для автомобилистов Drom.ru писал в ноябре.

Читайте также

    Opel Omega - новый флагман?

    На стартующем грядущей ночью мотор-шоу в Нью-Йорке, компания Chevrolet представит Impala десятого п...


    Porsche зарабатывает на каждом автомобиле почти €17 тыс., Opel - теряет до €939

    Авторитетный немецкий Центр автомобильных исследований Университета Дуйсбурга-Эссена опубликовал данные по средним показателям операционной прибыли ведущих автопроизводителей.


    Автошколы предложили обязать обучать инвалидов

    2 июня, 10:29 В России в очередной раз предложили изменить условия лицензирования автошкол. Председатель комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак и председатель комиссии ...


    Acura готовит компактный кроссовер. Пока только для Китая

    О планах американского люкс-бренда Acura по созданию компактного кроссовера стало известно еще в апреле прошедшего года, когда на Шанхайском автосалоне был представлен концепт SUV-X. Теперь же изданию Automotive News стали известны новые подробности проекта.