ГИБДД предупредила о начале мотосезона

13 марта 2015
10 марта, 14:41

В Москве первые выходные марта ознаменовались официальным открытием очередного мотосезона. С соответствующим предупреждением выступила ГИБДД столицы. Ведомство просит водителей автомобилей быть внимательными при перестроении, обозначать повороты световыми знаками, соблюдать скоростной режим, а владельцев двухколесного транспорта использовать шлемы и соблюдать правила маневрирования.

«Наступившие выходные дни ознаменовалось массовым появлением на дорогах города двухколесных транспортных средств, а это значит, что в ежедневных сводках ГИБДД вновь будут фигурировать дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклов, мопедов и велосипедов», - говорится в сообщении ГИБДД.

Напомним, что в этом году мотоциклистам по-прежнему не разрешат свободно ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Эксперимент 2013 года, когда байкерам разрешили ездить по этим полосам, признан неудачным.

«По результатам эксперимента, проведенного в июне 2013 года, было принято решение, что движение одиночных мотоциклов и их групп оказывают отрицательное влияние на движение общественного транспорта» - отметил представитель пресс-службы ЦОДД.

Основной причиной такого решения названо несоблюдение мотоциклистами скоростного режима и то, что резкими маневрами они мешают движению общественного транспорта и создают дополнительные аварийные ситуации.

Фото: Kika Press/ZUMAPRESS.com

Читайте также

    Прокуратура обвинила ГИБДД в мягком отношении к нарушителям

    28 сентября, 11:09 Прокуратура Москвы привлекла к дисциплинарной ответственности четверых руководителей батальонов и полков ГИБДД на спецтрассах за излишне мягкое отношение их подчиненных к злостным нарушителям на дорогах. Как сообщает «Коммерсантъ»,...


    Первый самолет Honda официально передан покупателю

    Первый самолет был реализован менее, чем через месяц после получения HondaJet сертификата от Федерального управления гражданской авиации США.


    Opel Astra GSI возвращается!!!

    Некоторое время назад уже промелькнула информация о том, что компания Opel в обозримом будущем предс...


    McLaren добавит мощности спорткару 675LT

    11 февраля, 10:59 Компания McLaren разрабатывает новую модификацию своей самой мощной модели 675LT, сообщает Autogespot. Автомобиль получил рабочее название MSO HS и может быть представлен на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Планируется, что но...