Новое поколение Chevrolet Camaro показали в проморолике о предыдущей версии спорткара

14 марта 2015

Компания Chevrolet разместила видеоролик, посвященный скорому окончанию производства спорткара Chevrolet Camaro в текущем, пятом по счету поколении. Позже в 2015 году компания выпустит юбилейный 500-тысячный экземпляр легендарного купе.

В конце записи в кадр на несколько секунд попадает скрытый камуфляжем полностью новый Камаро. Ожидается, что автомобиль будет официально представлен в начале апреля в Нью-Йорке.

На записи видно, что следующее поколение американского масл-кара осталось узнаваемым — форма кузова купе кардинальным образом не изменилась. Ожидается, что главные усовершенствования затронут техническую составляющую машины — новый Камаро создан на более компактной и легкой платформе, также использованной GM в седане и купе Cadillac ATS, уже поступивших в продажу.

Кроме того, Camaro может получить четырехцилиндровый мотор в качестве одной из доступных силовых установок в дополнение к V6 и V8 — его главный конкурент в лице Ford Mustang теперь комплектуется 2,3-литровым турбодвигателем.

Отметим, что новый Камаро был ранее замечен на тестах, которые состоялись на немецкой трассе Нюрбургринг.

Проморолик, посвященный выпуску 500 000 Камаро пятого поколения

Новый Камаро на Нюрбургринге

Читайте также