Новое поколение минивэна Honda Stepwgn оснастили 1,5-литровым турбомотором

15 марта 2015

Компания Honda анонсировала начало продаж нового, пятого по счету поколения минивэна Stepwgn. В Японии новинку можно будет приобрести в апреле.

Подробно о машине Хонда расскажет ближе к дате запуска на рынке, но уже сейчас известно, что минивэн станет первой моделью в линейке марки, которая получит новый 1,5-литровый двигатель VTEC с прямым впрыском и турбонаддувом. В середине марта Drom.ru писал о том, что аналогичный мотор вскоре появится на семействе Civic и хэтчбеке-купе CR-Z.

Производитель пока не раскрывает характеристики агрегата, но утверждает, что его отдача схожа с атмосферным 2,4-литровым мотором. По неофициальным данным, двигатель развивает около 180 л.с. мощности и 260 Нм тяги. Оснащенный турбомотором Stepwgn тратит около 5,6 литра бензина на 100 км пути по циклу JC08.

Еще одной особенностью нового минивэна является конструкция задней двери — ее можно полностью открыть вверх или частично (разделение в соотношении 70/30) — в сторону. Автомобиль по-прежнему оснащен тремя рядами кресел, последний из которых трансформируется в ровный пол.

Напомним, четвертое поколение Stepwgn производитель представил в 2009 году.

Читайте также