Opel озвучил план участия в Женевском автосалоне

8 марта 2013

На международной выставке в Швейцарии германский производитель выставит на всеобщее обозрение несколько последних разработок, включая новый компактный кроссовер Mokka и "заряженный" вариант Astra.

Наибольший интерес у публики должен вызвать городской "паркетник" Mokka, построенный на единой платформе Gamma II с представленным в Детройте кроссовером Buick Encore. Габаритная длина автомобиля равна 4 278 мм, высота - 1 646 мм, ширина - 1 774, колесная база модели составляет 2 555 мм.

Покупателям Opel Mokka автопроизводитель предоставит возможность выбора между переднеприводной модификацией кроссовера и автомобилем с системой полного привода. Гамму моторов германского "проходимца" составят два бензиновых агрегата объемом 1.6 и 1.4 литра мощностью 115 и 140 л.с. соответственно и 130-сильный дизель объемом 1.7 литра.

Штатно Opel Mokka оснащен системами трэкшн-контроля, электронной стабилизации, помощи при трогании и спуске со склона, говорится в официальном пресс-релизе марки.

Главным соперником Mokka в борьбе за зрительские симпатии станет "заряженный" хэтчбек Astra OPC. Трехдверный автомобиль с агрессивным аэродинамическим обвесом оснащен турбированным бензиновым двигателем объемом 2.0 литра. Мощность силовой установки составляет 280 л.с., максимальный крутящий момент - 400 Нм. Opel Astra OPC получил мехатронное шасси, переднюю подвеску HiPerStrut, знакомую по модели Astra GTC, сверхлегкие спортивные сиденья.

В число дебютантов Opel на мотор-шоу Женеве вошла новая модификация машины Insignia - BiTurbo. Модель укомплектована 2.0-литровым дизельным двигателем с двумя турбинами. Силовой агрегат развивает 195 л.с. и 430 Нм крутящего момента. С 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 8,7 с и достигает максимальной скорости 230 км/ч.

Любителям "зеленых" транспортных средств Opel покажет концепт электрического мотороллера RADe. Двухколесное ТС с 250-ваттным электромотором в зависимости от условий поездки без подзарядки преодолевает от 60 до 145 км. Также в Женеве дебютируют специальные версии Corsa, Meriva и Astra.

Читайте также

    «АвтоВАЗ» начал сборку Renault Logan нового поколения

    Бюджетный седан Renault Logan нового поколения начали производить на «АвтоВАЗе». Продажи автомобиля начнутся во втором квартале 2014 года.


    Итальянским карабинерам выдали 510-сильные седаны Alfa Romeo Giulia

    Специально подготовленные для правоохранительных органов 510-сильные седаны с 2,9-литровыми турбомоторами, способными разогнать седан до 100 км/ч за 3,9 секунды, будут находиться на службе в Риме и Милане.


    Новый рекорд трассы на первом этапе чемпионата России по дрэг-рэйсингу в Красноярске

    Первый этап чемпионата России по дрэг-рэйсингу, который 25-26 июня состоялся на красноярском автодроме «Красное Кольцо», по традиции получился малопредсказуемым. В субботу в ход соревнований вмешалась погода, в воскресенье был обновлен рекорд трассы, а на подиум в классе переднеприводных автомобилей поднялась дебютантка сезона и жительница Красноярска. В рамках первого этапа также была сделана попытка установить новый рекорд России по времени и скорости прохождения дистанции в четверть мили.


    Opel Corsa переедет на шасси Peugeot

    В Сети появилась информация о следующем - шестом поколении Opel Corsa.