Kia обновила российскую версию Rio

16 марта 2015

Компания Kia распространила информацию о рестайлинговой версии седана Rio для российского рынка. В продажу автомобиль поступит 1 апреля — тогда же производитель опубликует информацию о ценах и комплектациях новинки.

Седан получил измененную внешность с новой оптикой, бамперами и дизайном колесных дисков. Задние фонари теперь можно заказать в светодиодном варианте.

В интерьере седана появились качественные материалы, как говорят в Kia, «более привлекательные внешне и тактильно». В салоне также поменялись приборная панель, оформление дисплея мультимедийной системы, а также органы управления климатом и дизайн рулевого колеса. Колонку теперь можно регулировать не только по углу наклона, но и по вылету.

Силовые установки машины остались прежними — выбрать можно из бензиновых моторов объемом 1,4 или 1,6 литра (107 или 123 л.с.). Менее производительный мотор способен работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом», а 1,6-литровый агрегат — с шестискоростными АКП или «механикой».

В компании утверждают, что обновленный список комплектаций и опций составлен в учетом потребительского спроса — теперь Kia предлагает самые популярные среди российских покупателей решения и максимально продуманные варианты оснащения.

Нововведениями в списке дополнительного оборудования Рио стали подогрев форсунок стеклоомывателями, датчик света и электрообогрев лобового стекла. Остальные подробности комплектаций станут известны 1 апреля.

Читайте также