Hyundai оснастил хэтчбек i20 внедорожными аксессуарами

16 марта 2015

Компания Hyundai распространила фотографии вседорожного хэтчбека i20 Active, продажи которого начнутся в Индии 17 марта.

Новинка представляет собой усовершенствованную версию стандартной модели i20. Исполнение Active получилось на 10 мм длиннее, на 26 мм шире и на 50 мм выше «обычного» i20. Габариты новой модификации — 3995/1760/1555 (длина/ширина/высота).

Кроме того, клиренс хэтчбека увеличен на 20 мм и теперь равен 190 мм — все как у российской Калины Кросс. На бамперах, порогах и колесных арках машины появились накладки из неокрашенного пластика.

Привод i20 остался передним. Силовые установки — уже известные по базовой версии моторы. Выбрать можно между бензиновым 1,2-литровым агрегатом мощностью 83 л.с. (113 Нм) и 1,4-литровым дизелем, отдача которого достигает 90 л.с. (220 Нм). Коробка передач — пяти- или шестиступенчатая «механика» с укороченной главной парой.

В оснащение хэтчбека входит кондиционер с воздуховодами для задних пассажиров, бесключевой доступ, ABS, аудиосистема с восемью динамиками и поддержкой стандартов USB и Bluetooth, а также встроенным хранилищем данных емкостью 1 Гб. Кроме того, машина оснащена фронтальными подушками безопасности, вентилируемым перчаточным ящиком, светодиодными фарами, рейлингами на крыше и 16-дюймовыми колесными дисками.

Пока известно только о намерениях Hyundai продавать i20 Active на территории Индии, но в перспективе автомобиль может появиться и на других рынках.

Читайте также