Dodge прекратил прием заказов на модели Hellcat — спрос слишком велик

16 марта 2015

Компания Dodge временно прекратила прием заказов на модели Challenger и Charger в комплектации SRT Hellcat. Причина не самая типичная для автобизнеса: спрос слишком велик.

Продажа моделей Hellcat стартовала в сентябре прошлого года, и с тех пор дилеры выдали счастливым покупателям 2200 автомобилей (причем нередко по цене, превышающей официально рекомендованную). Всего же за полгода было получено заказов на 9000 авто, что в два раза превышает годовой план производства компаниии.

Большинство из 2300 дилеров Dodge в США имеют строгую квоту по поставкам: один Hellcat в месяц. Тем не менее, некоторые продавцы не стесняются принимать десятки и даже сотни заказов, запрашивая при этом невозвратный депозит в $5000.

Чтобы избежать очередей из недовольных покупателей, руководство Dodge приняло решение на время прекратить прием заказов на SRT Hellcat. Для начала компания разберется с текущими заказами, а затем подумает над изменением графика производства.

Напомним, что модели оснащены компрессорным двигателем V8 объемом 6,2 литра, развивающим 707 л.с. мощности и 880 Нм тяги. Купе Challenger стоит от $60 тысяч, седан Charger — от $64 тысяч.

Читайте также