Mitsubishi не разрабатывает замену Лансеру — компанию больше интересуют SUV и гибриды

17 марта 2015

Глава Mitsubishi Motors Тетсуро Айкава заявил, что компания не ведет разработку нового поколения семейства Lancer и не планирует заниматься этим в обозримом будущем. Об этом топ-менеджер рассказал в интервью изданию CarAdvice.

«К сожалению, пока мы не планируем разработку каких-либо седанов, — сказал Айкава. — Пока я занимаю пост президента, нового Лансера не будет, в продаже останется текущая версия модели».

Айкава уточнил, что основные причины этого решения — желание Mitsubishi вкладываться в разработку SUV, гибридов и электрокаров, а также высокая конкуренция на рынке седанов — в этом сегменте сейчас сложно получать прибыль.

В связи с отсутствием планов выпускать новый Лансер, будущего нет и у седана Lancer Evolution. Поскольку в компании понимают важность бренда Evolution для фанатов марки, Mitsubishi рассматривает возможность выпуска спортивного гибридного кроссовера под этим названием.

Глава Mitsubishi вновь подтвердил, что запланированная сделка с Renault-Nissan (новыми поколениями Lancer и Galant должны были стать перелицованные модели французско-японского альянса) не состоится — рассматривавшийся прежде сценарий сотрудничества не принес бы выгоды обеим сторонам.    

Отметим, что планов прекращать производство текущего поколения Lancer, находящегося на конвейере с 2007 года, у компании нет.

Читайте также

    Названы автопроизводители, заработавшие больше всех в России

    22 августа, 12:23 За первые семь месяцев 2016 г. россияне потратили на покупку новых автомобилей 983,4 млрд руб., сообщает аналитическое агентств...


    Российский авторынок вернул себе звание второго в Европе

    16 сентября, 13:30 В августе российский автомобильный рынок занял второе место в Европе, уступив только Германии, следует из данных Европейской ассоциации производителей автомобилей (EACM). С начала года по итогам ежемесячных продаж российский рынок ...


    В ГИБДД допустили введение «теста на идиота» для пьяных водителей

    5 октября, 11:28 В России могут ввести дополнительное «медицинское сопровождение» для водителей, которые неоднократно попадались за рулем в состоянии опьянения. Об этом заявил заместитель начальника ГИБДД МВД России Владимир Кузин в эфире радиостанци...


    Видеорегистратор NEOLINE EVO Z1: качество и элегантность

    Видеорегистраторы бывают разные, но нет… красивых. Коробочка с объективом — вот вся суть «внешности» этого нужного устройства. И как бы успешно она свои функции ни выполняла, стиля и индивидуальности салону автомобиля она не добавляет. А ведь любому автовладельцу хочется от своей машины еще и изюминки.