Концепт пикапа Hyundai Santa Cruz получит серийную версию

18 марта 2015
18 марта, 10:39

Компания Hyundai планирует разработать серийную версию концепта Santa Cruz Crossover Truck Concept. Как сообщает Reuters со ссылкой на главу научно-исследовательского подразделения автопроизводителя Пак Бьюнг-Чхоля , такое решение было принято после того как прототип удостоился положительных отзывов на автосалоне в Детройте, где и был представлен.

Однако, по словам топ-менеджера, непосредственные работы над будущим автомобилем пока не началась. Это связано с «некоторыми трудностями», подробности о которых глава подразделения рассказать отказался.

Ранее в компании заявили, что модель ориентирована на «молодое поколение городских авантюристов», для которых необходимы функции пикапа и стильный внешний вид кроссовера. Концепт получил гексагональную решетку радиатора, светодиодную оптику и противотуманные фары. Пикап также оснащается небольшими легкосплавными колесными дисками, которые «обуты» в шины Michelin и тормозными суппортами Brembo желтого цвета.

Под капотом автомобиля устанавливается 2,0-литровый турбодизельный двигатель. Мощность мотора составляет 190 л. с. и 406 Нм крутящего момента.


Фото: Worldcarfans.com

Читайте также