В Кремле отреагировали на уход General Motors с российского рынка

19 марта 2015

Как уже сообщал AUTO-Consulting, вчера концерн General Motors объявил об уходе бренда Opel и массовых моделей Chevrolet с российского рынка и "замораживании" всех производственных проектов в Росиии. Это сообщение символично прозвучало в день, когда по всей России праздновали так называемое присоединение Крыма. Сегодня появилась и реакция из Кремля.

Автоконцерн GM уже заранее ставит себя в невыгодное положение на тот период, когда российский рынок перейдет в фазу активизации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Все равно все развивается по синусоиде, падение продаж сейчас сменится достаточно бурным ростом. Сейчас уже с уверенностью можно об этом сказать. Тогда, к сожалению, эта компания окажется среди проигравших", — сказал Песков журналистам в четверг.

"Конечно, мы можем выразить сожаление, но, с другой стороны, на рынке вакуума не бывает, если уходит одна компания, то ее место сразу же заполняют другие компании", — добавил он.

General Motors в среду заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод в Петербурге. Кроме того, в 2015 году будет прекращена контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. "GM-АвтоВАЗ" продолжит производить и продавать Chevrolet Niva текущего поколения.

Читайте также