СМИ сообщили о прекращении поставок автомобилей SsangYong в Россию

19 марта 2015
19 марта, 10:55

Южнокорейская автомобильная компания SsangYong приостановила поставки автомобилей в Россию. Такое решение принято из-за падения курса рубля. Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя пресс-службы компании, в случае стабилизации обстановки поставки машин будут возобновлены.

Как отмечает источник в компании, SsangYong не поставил ни одного автомобиля в Россиию с января 2015 года. Вместо этого автопроизводитель планирует увеличить объемы продаж в Европе и Китае. Согласно данным Ассоциации автопроизводителей из Кореи, спрос в России на автомобили компании в 2014 г. упал на 41% - до 21258 штук. В 2013 г. компании удалось реализовать на отечественном рынке 35753 авто.

Напомним, вчера появилась информация, что компания SsangYong может отказаться от дистрибьюторских услуг Sollers и наладить прямые поставки своих автомобилей в Россию. Как рассказала корреспонденту Autonews.ru пиар-менеджер UAZ и SsangYong Екатерина Дудыкина, соответствующие переговоры уже ведутся, однако окончательного решение еще не принято.

Как сообщал изданию «Известия» источник в дилерском сообществе, открытие офиса и наладка прямых продаж SsangYong планируются в течение первого полугодия 2015 года. По его словам, на организацию этого уйдет не менее трех месяцев. В течение этого срока поставок новых автомобилей не будет.

Замгендиректора компании Sollers Зоя Каика назвала эту информацию слухами. По ее словам, то, что сейчас происходит некоторое торможение в объемах отгрузки автомобилей, связано с текущей конъюнктурой рынка. «Наш статус остается неизменным — эксклюзивный дистрибутор SsangYong. Мы сейчас оптимизируем бизнес по дистрибуции SsangYong под тот размер спроса, который мы видим на рынке», - пояснила изданию Каика.

Фото: Bloomberg / contributor

Читайте также

    Новый Ford Mustang замечен на тестах

    Автошпионам удалось сделать очередные фотографии прототипа Ford Mustang нового поколения, которое сейчас проходит тесты на гоночном треке.


    Новый Volkswagen Golf будет мощнее, легче и практичнее предшественника

    6 января, 15:20 Новое поколение Volkswagen Golf будет более мощным, более практичным и более экономичным, сообщает издание Autoexpress, ссылаясь на источники в компании. Автомобиль, премьера которого, ориентировочно, состоится в 2018 году, получит ин...


    Автостраховки КАСКО скоро подорожают

    Такой прогноз дают специалисты страхового рынка, комментируя новость о последнем постановлении Верховного суда России. Документ существенно расширяет права владельцев полисов на выплаты в ущерб  интересам страховых компаний. Согласно новым правилам, страховщики будут обязаны платить по КАСКО даже в тех случаях, которые ранее позволяли им отказать в выплате.


    Премьеры с ежегодного собрания акционеров АвтоВАЗа: Kalina Cross, Largus Cross и Lada 4x4 Urban

    Как и было обещано, на ежегодном собрании акционеров были официально представлены новинки Волжского Автозавода.