Jeep подготовил семь концептов для ежегодного пасхального трофи

20 марта 2015

Компания Jeep распространила подробности о семи концептуальных внедорожниках, выпуск которых приурочен к 49-ому по счету ежегодному мероприятию Jeep Easter Safari в городке Моаб, штат Юта.

Каждый год фанаты марки Jeep собираются в Моабе, чтобы посоревноваться в езде по заранее размеченным внедорожным трассам. Производитель не забывает о любителях бренда и готовит к Jeep Easter Safari специальные версии своих автомобилей (в 2014 году их было шесть).

Четыре из семи новых прототипов построены на базе Jeep Wrangler. Еще два представляют собой модифицированные Cherokee и Grand Cherokee, а последний концепт выполнен на основе компактного Renegade.

В центре внимания оказался прототип Jeep Chief, который компания называет данью уважения классическим полноразмерным внедорожникам эпохи 1970-х. Передняя часть машины повторяет облик весьма популярного в свое время Jeep Wagoneer. Значительная часть дизайнерских решений, нашедших применение на Chief — «кивок» в сторону культуры американских серфингистов с западного побережья США. Особенно заметным примером тому является обивка кресел, похожая на «гавайские» рубашки.

Под капотом Jeep Chief находится 3,6-литровый V6, работающий в паре с «механикой». Внедорожник также оснащен мостами Dana 44 с блокировками и лифтованной на 5 см подвеской.

Jeep Staff Car выполнен по мотивам военных внедорожников марки прошлых лет. Ключевые особенности — песчаная окраска кузова и всех видимых узлов и агрегатов, крыша-тент без стоек, отсутствие дверей, а также спартанский интерьер с рычагом коробки передач в форме гранаты.

Оснащенный 2,8-литровым дизелем Jeep Wrangler Africa представляет собой экспедиционный вариант Рэнглера. Концепт отличается от обычного пятидверного Wrangler увеличенным салоном — багажное отделение стало длиннее на 30 см, а прибавку в высоту обеспечила новая крыша. Кроме того, прототип оснащен лебедкой, двумя канистрами возле передних крыльев, а также лифтованной на 5 см подвеской с усиленными стабилизаторами и грязевыми шинами BF Goodrich.

Jeep Grand Cherokeer Overlander призван продемонстрировать премиальный внедорожник с его утилитарной стороны. Автомобиль оснащен защитой днища, буксировочными петлями, лебедкой, а также расширителями колесных арок и палаткой с жестким корпусом на крыше. Силовая установка Overlander — трехлитровый дизель и восьмиступенчатый «автомат».

Jeep Renegade Desert Hawk представляет собой стандартный внедорожник с множеством аксессуаров из каталога Mopar и Jeep Performance Parts. В частности, в оснащение машины вошел экспедиционный багажник, защита днища и специальная обивка салона. Под капотом Desert Hawk находится 2,4-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с девятиступенчатым «автоматом».

Jeep Cherokee Canyon Trail выполнен по аналогичной схеме — машина оснащена огромным количеством аксессуаров из обширных каталогов опций для Jeep. К примеру, автомобиль получил максимально детальную защиту днища с щитками для бака, поддона и элементов подвески. Данный концепт также оснащен бензиновым 2,4-литровым мотором и девятиступенчатым «автоматом» с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Jeep Wrangler Red Rock Responder — «швейцарский армейский нож» среди внедорожников. Автомобиль предназначен для преодоления тяжелого бездорожья со всем необходимым оборудованием под рукой. В грузовых отсеках машины хранится реечный домкрат «хайджек», огнетушитель, аптечка, мягкие кейсы для инструментов и двойной компрессор для воздуха. Внедорожник также можно оснастить холодильником или емкостью для воды.

 

 

 

Читайте также