Мировая премьера: ADAM Rally R2 – ADAM без ограничений

9 марта 2013

В ноябре 2012 года Opel официально вернулся в автоспорт, организовав кубок ADAM. В этом году на Женевском автошоу будет представлен раллийный концепт, соответствующий всем требованиям регламента FIA R2. Специальные элементы кузова от спортивной линейки Opel OPC, замки для быстрого доступа на капоте и багажнике, а также защита днища спереди и сзади подчеркивают спортивный формат специализированного раллийного болида.

При создании силовой конструкции кузова также применены новейшие технологии. Раллийная версия ADAM R2 оснащается 1,6-литровым 16-клапанным двигателем ECOTEC 16V с переменными фазами газораспределения, развивающим мощность 185 л.с. и максимальный крутящий момент 190 Нм. Настройки шасси, включая асфальтовые и гравийные параметры, обеспечивают максимальное сцепление с дорогой. Благодаря тормозной системе с гидравлическим ручным тормозом без блокировки, четырехпоршневыми передними суппортами Brembo и регулировке тормозных усилий задней оси обеспечивается прекрасная управляемость.

В салоне R2 представлены все атрибуты профессионального гоночного автомобиля. Оборудование включает: интегрированный каркас безопасности; гоночные сиденья SPARCO Competition, совместимые с системой безопасности пилота HANS; панель приборов с ЖК-экраном, показывающим номер включенной передачи, индикатор момента переключения и бортовой компьютер MONIT; центральную панель приборов; подсветку для чтения легенды и электрическую систему пожаротушения. После сертификации ADAM R2 станет первоклассным автомобилем для участия в международных соревнованиях по ралли, допущенным к участию в любых европейских чемпионатах.

Читайте также