Лифтбэк Lada Granta с «роботом» будет стоить от 431,5 тысячи рублей

22 марта 2015

«АвтоВАЗ» анонсировал начало продаж лифтбэка Lada Granta, оснащенного роботизированной коробкой передач и 106-сильным бензиновым двигателем. Автомобиль можно приобрести по цене от 431 500 рублей.

За эти деньги покупатель получит машину в комплектации «Норма». В список оборудования в этом случае войдет кондиционер, АБС, дневные ходовые огни и другие опции.

Предусмотрено и более дорогое исполнение «Люкс» по цене от 492 200 рублей. В дополнение к перечисленному выше оснащению такая машина получила мультимедийный комплекс с навигатором, парктроник, подогрев сидений и зеркал, датчики дождя и света, климат-контроль, улучшенную шумоизоляцию и 15-дюймовые легкосплавные диски.

«Робот» для Лад был создан на основе пятиступенчатой «механики». При участии специалистов из немецкой компании ZF на нее были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления и разработано новое программное обеспечение.

Производитель утверждает, что «робот» повышает комфорт вождения и экономит топливо — с этой коробкой передач Granta Liftback потребляет 6,6 литра бензина в смешанном режиме движения. Трансмиссия позволяет выбирать между ручным и автоматическим режимами переключения передач.

Подробнее о новой коробке передач Drom.ru писал в августе 2014 года.

Читайте также