Ягуар показал первые изображения седана XF нового поколения

22 марта 2015

Компания Jaguar распространила первые тизеры нового поколения седана XF, который будет официально представлен в Интернете 24 марта. Мировая премьера автомобиля состоится 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

О внешности машины судить пока рано — на единственной фотографии экстерьера XF видна только верхняя часть седана. Согласно уже известной информации, облик XF был разработан с нуля. Главный дизайнер Ягуара Иэн Каллум утверждает, что седан станет самой красивой моделью в своем классе. Напомним, основными конкурентами XF являются немецкие премиум-седаны Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Audi A6.

Седан построен с применением полностью новой алюминиевой платформы, которая позволила сделать автомобиль легче примерно на 100 кг. Машину можно будет заказать как с задним, так и с передним приводом.

О двигателях для XF пока известно, что новинка получит как новые четырехцилиндровые моторы семейства Ingenium, так и агрегаты V6 и V8, в том числе с наддувом. Ожидается, исполнение XFR-S оснастят 600-сильным восьмицилиндровым двигателем с механическим компрессором.

Читайте также