«Дом на колесах» на базе Mercedes-Benz V-Class доступен для заказа по цене от 3 328 000 рублей

23 марта 2015

Российский офис Mercedes-Benz объявил о начале приема заказов на кемпер V-Class в исполнении Marco Polo. Купить машину можно по цене от 3 328 017 рублей.

На рынке РФ минивэн будет доступен с 2,2-литровым дизелем с тремя варантами форсировки: V200 CDI (136 л.с. и 330 Нм), V220 CDI (163 л.с. и 380 Нм) и V250 BlueTec (190 л.с. и 400 Нм). Самый мощный из перечисленных моторов тратит 6,1 литра горючего на 100 км пути в смешанном цикле.

По заявлению производителя, машина подходит для спонтанных выездов на природу, длительных путешествий с семьей или поездок на работу.

«Дом на колесах» получил интерьер фарфорового цвета с черными лакированными вставками. Сиденья можно обтянуть черной или серой тканью Santiago, либо черной кожей Lugano. Пол минивэна покрыт легкоочищаемым и прочным яхтным настилом, который может быть светлым или темным по желанию заказчика.

Установленный в машине кухонный модуль состоит из закрывающегося ящика с выдвижным столом, двух газовых горелок, раковины и холодильника, закрытых ударопрочным стеклом.

Для вещей предусмотрены большой раздвижной шкаф, вешалка для одежды и поворотное зеркало с подсветкой. Спальных места два: раскладывающийся диван и еще одно — под поднимающейся крышей. Последняя сделана из армированного стекловолокном полимера и гофрированного кожуха из непрозрачного и водонепроницаемого материала.

Читайте также