Мировая премьера: новый Opel Zafira Tourer 1,6 CDTI – высочайшая турбо-эффективность

9 марта 2013

На Женевском автошоу Opel готовится представить самый экологичный за всю историю марки двигатель – 1,6 CDTI ECOTEC, устанавливаемый на модель Zafira Tourer. Оснащенный фирменной системой Opel “BlueInjection” с технологией SCR (селективный нейтрализатор отработавших газов), четырехцилиндровый турбированный дизель нового поколения соответствует требованиям еще не введенного экологического стандарта Евро 6.

Устанавливаемый на Zafira Tourer двигатель нового поколения 1,6 CDTI ECOTEC развивает мощность 100 кВт/136 л.с и крутящий момент 320 Нм, потребляя всего 4,1 л/100 км в смешанном цикле при выбросах CO2109 г/км, являясь единственным представителем сегмента с аналогичным сочетанием высокого крутящего момента и продуктивности (с максимальной скоростью 193 км/ч) наряду с топливной экономичностью.

Новый агрегат 1,6 CDTI ECOTEC отличается не только высокой мощностью и крутящим моментом, но и низким уровнем шума, вибраций и необычайной мягкостью работы. Дизельный двигатель нового поколения и его передовая система управления полностью разработаны силами собственной глобальной команды инженеров из Турина, Рюссельсхайма и США.

Читайте также