Модернизация Honda CR-V: новый 2,4-литровый мотор, передний привод и вариатор

24 марта 2015

Российский офис Хонды поделился подробностями о модернизированной версии кроссовера CR-V, которая вскоре появится на российском рынке. Информации о ценах пока нет, но появились данные о вариантах оснащения.

Кроссовер можно будет заказать с уже известным двухлитровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с. и шестиступенчатой «механикой», либо пятидиапазонным «автоматом». Прежний 2,4-литровый агрегат уступил место новому (с таким же рабочим объемом). Его отдача равна 188 л.с. — на две лошадиные силы меньше, чем у предшественника. Тем не менее, показатели крутящего момента у нового мотора оказались выше — 245 вместо 220 Нм.

Примечательно, что 2,4-литровый мотор работает в паре только с вариатором — пятиступенчатый «автомат» для него больше не предусмотрен. Разгон до «сотни» теперь занимает у кроссовера 10 секунд (ранее 10,7 секунды), расход топлива снижен на 6% и составляет 6,5 л/100 км по трассе и 7,9 литра в смешанном режиме.

Базовым исполнением станет комплектация Comfort с двухлитровым мотором, «механикой» и передним приводом. В список оборудования в данном случае войдет центральный замок с дистанционным управлением, восемь подушек безопасности, круиз-контроль, кондиционер, ABS, система стабилизации, адаптивный электроусилитель руля, светодиодные ходовые огни, отопитель зоны покоя дворников, а также подогрев передних сидений и зеркал (с электроприводом).

Более дорогие версии получили названия Elegance, Lifestyle, Executive, Sport и Premium. Начиная с исполнения Elegance доступна АКП, а салона из кожи и алькантары предлагается заказчикам версии Lifestyle. В самых дорогих модификациях CR-V оборудован камерой заднего вида, мультимедийной системой на базе ОС Android, люком с электроприводом, а также дверью багажника с автоматическим запиранием.

Текущую версию Honda CR-V можно приобрести по цене от 1 429 000 рублей (два литра, «механика»).

Напомним, несмотря на нестабильную ситуацию на российском авторынке, представители Хонды официально заявили о том, что компания не намерена прекращать свою работу в РФ.

Тест-драйв обновленной Honda CR-V читайте на следующей неделе на Drom.ru.

Читайте также

    Hyundai привезла в Россию обновленную Elantra

    Компания Hyundai объявила о начале продаж в России обновленного седана Elantra. Модель потеряла несколько комплектаций и немного подорожала.


    Dacia Duster получил новый бензиновый мотор

    26 августа, 10:30 Компания Dacia приняла решение обновить моторную гамму кроссовера Duster. Автомобиль получил новый 1,6-литровый бензиновый мотор, который полностью соответствует экологическим нормам «Евро-6».Мощность агрегата составляет 115 лошадин...


    Kia обновила китайскую версию Rio

    Компания Kia представила в Китае обновленную версию седана K2, известного на российском рынке под названием Rio.


    Волоколамский тоннель откроют в пятницу

    5 февраля, 17:04 Движение по Волоколамскому тоннелю откроют в пятницу. Путепровод закрывался в связи с работами по удалению наледи несколько раз за последние пять дней, там произошло несколько аварий, сообщает «М24».В департаменте строительства объяс...