Серийный родстер Хонды с 660-кубовым двигателем сфотографировали перед отправкой к японским дилерам

24 марта 2015

В Интернете опубликованы новые изображения компактного родстера Хонды с задним приводом и среднемоторной компоновкой. Ожидается, что официальным названием автомобиля станет обозначение S660. Машину сфотографировали в одном из японских портов прямо перед отправкой к дилерам.

Впервые Honda показала родстер в статусе концепт-кара в 2013 году. Впоследствии стало известно, что машина попадет на конвейер. Как можно видеть на новых фотографиях, изменения во внешности по сравнению с концептом минимальны — корректировке подверглась форма оптики, размер колесных дисков и некоторые элементы интерьера.

Ожидается, что длина кузова серийной машины составит 3395 мм, а ширина и высота — 1475 и 1180 мм. Под капотом 830-килограммового родстера находится трехцилиндровый турбомотор объемом 0,66 литра, развивающий максимально регламентированные для своего класса 64 л.с. (104 Нм). Коробка передач — шестиступенчатая «механика» или вариатор.

Пока известно только о появлении нового родстера от Хонды на рынке Японии, где новинка станет «наследником» культовой двухдверки Beat. По неподтвержденной информации, для Европы Хонда усовершенствует родстер при помощи специалистов из Mugen и присвоит ему обозначение S1000. Цифра в названии — объем предполагаемого турбомотора, которому прочат отдачу на уровне 140 л.с.

Помимо прочего, существует вероятность появления полностью электрической версии S660.

Читайте также

    Ажиотаж на авторынке Самары: Volkswagen и Suzuki раскупают быстрее остальных

    С середины ноября в дилерских центрах Самары растет спрос на автомобили. Аналитики автопортала Drom.ru выяснили, как обстоит ситуация сейчас, когда курс валют продолжает стремительно повышаться.


    Китайская Roewe разработала гибридный седан

    3 ноября, 13:22 Китайская компания Roewe разработала новый седан под названием 550L. В модельном ряду бренда автомобиль заменит Roewe 550 и будет представлен на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре нынешнего года. На данный момент компания уже опубликовала...


    Состоялась премьера концептуального родстера Mini Superleggera Vision

    Компания Mini представила концептуальный родстер Superleggera Vision, разработанный при участии кузовного ателье Touring Superleggera из Италии.


    «КАМАЗ-мастер» готовит к «Дакару» капотный грузовик с кабиной от Mercedes-Benz

    Команда «КАМАЗ-мастер» презентовала свой первый спортивный грузовик капотной компоновки. Как сообщила пресс-служба команды, решение о создании новой машины было принято руководством КАМАЗа и концерна Daimler еще осенью 2013 года. Партнеры исходили из растущей тенденции по использованию автомобилей капотной компоновки во внедорожной спортивной дисциплине. Так, в 2012 году на «Дакаре» участвовали два грузовика капотной компоновки, в этом году — четыре, в следующем же ожидается еще больше подобных машин.