Опубликованы результаты краш-теста Audi A6 с малым перекрытием

25 марта 2015

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты краш-теста с барьером малой площади, в котором принял участие седан Audi A6 2016 модельного года.

Автомобиль получил оценку «хорошо», которая позволила A6 получить высшую в классификации IIHS суммарную оценку Top Safety Pick +. Остальные тесты, в числе которых оказался удар о барьер со средней площадью перекрытия, боковое столкновение и испытание на прочность крыли, также прошли успешно. Оценка распространяется на те экземпляры A6, которые выпущены после января 2015 года — собранные до этого срока машины в полной мере не тестировались.

Кузов машины хорошо перенес удар о барьер с малой площадью перекрытия — деформация составила около десяти см в месте, где расположена подставка под левую ногу водителя. Фронтальная подушка и боковая шторка безопасности сработали правильно и удержали голову манекена от соприкосновения с другими объектами. Шанс получить серьезные травмы во время аварии в Audi A6 признан низким.

Напомним, IIHS проводит тесты с ударом о перекрытие малой площади с 2012 года. В первом подобном испытаний плохие оценки получили такие автомобили, как Acura TSX (Аккорд восьмого поколения), BMW 3-Series, Lexus IS, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

Читайте также

    Honda рассказала о характеристиках нового Pilot для России

    23 октября, 12:44 Новое поколение кроссовера Honda Pilot получит в России адаптированный двигатель и новую автоматическую коробку передач. Продажи модели планируют начать в 2016 году. Цены на кроссовер будут названы позднее, сообщает пресс-служба япо...


    Новое поколение Porsche Cayenne впервые замечено на тестах

    3 февраля, 12:30 Компания Porsche приступила к тестам нового поколения кроссовера Cayenne, сообщает Autoevolution. Фотошпионам впервые удалось заснять модель во время дорожных испытаний. Премьера автомобиля состоится на одном из крупных мировых автос...


    «Росгосстрах» может покинуть рынок ОСАГО

    Компания не хочет подписывать соглашение о новой системе работы в убыточных для ОСАГО регионах.


    «Вернули, как было», или Снова про мультивыбор городов

    На прошлой неделе мы сделали удобное, как нам казалось, изменение, при котором посетители сначала всегда попадали на выборку объявлений по своему городу, а не на объявления по всей России. Но оказалось, что очень многие привыкли, во-первых, смотреть все объявления, во-вторых, чтобы переключаться между регионами можно было быстро. Лучшее — враг хорошего. Поэтому, получив массу ваших замечаний, мы вернули разделение на «домашний регион» и регион поиска по объявлениям, а также строку быстрого выбора режима «Все города» и режима поиска по расстоянию +100 +200 +500 +1000.