«Заряженный» Mini Clubman замечен на тестах

25 марта 2015
25 марта, 09:53

Компания Mini продолжает испытания Clubman второго поколения. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне во Франкфурте, который начнется в сентябре 2015 года.

На снимках фотошпионов прототипы представлены практически без камуфляжа. Новый Clubman построят на платформе UKL от BMW. Автомобиль станет значительно больше предшественника. По неофициальным данным, габаритные размеры автомобиля - 4223 мм в длину, 1844 мм в ширину и 1450 мм в высоту.

О линейке моторов пока не сообщается. Вероятно, автомобиль получит те же двигатели, что и Cooper - два бензиновых и один дизельный. В первом случае речь идет о силовых агрегатах с технологией TwinPower Turbo. Это подразумевает турбонаддув, прямой впрыск топлива, управление фазами газораспределения на впуске и выпуске и бесступенчатое управление высотой подъема клапанов. В зависимости от комплектации, автомобили могут быть оснащены либо шестиступенчатой механической КПП, либо шестиступенчатым «автоматом».

Среди тестируемых прототипов была замечена и «заряженная» версия автомобиля JCW. Скорее всего, автомобиль получит четырехцилиндровый 2,0-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составит 231 лошадиную силу.


Фото: Automedia / Worldcarfans.com

Читайте также