Названа дата премьеры обновленного кроссовера Infiniti QX50

26 марта 2015
25 марта, 11:38

Infiniti покажет рестайлинговую версию кроссовера QX50 на автосалоне в Нью-Йорке, который стартует на следующей неделе. Компания отказалась раскрывать внешность автомобиля. На данный момент известно только то, что машина получит новые бамперы, другие боковые юбки и увеличенный дорожный просвет. Новинку построят на удлиненной колесной базе, благодаря чему свободное пространство в салоне будет увеличено.

Вся техническая информация о новом автомобиле держится в секрете. Текущая версия комплектуется 3,7-литровым двигателем V6. Мощность двигателя составляет 325 л. с. и 361 Нм крутящего момента. Мотор работает совместно с семиступенчатой автоматической трансмиссией.

Кроме этого Infiniti привезет в Нью-Йорк концепт QX30. Это станет предварительным просмотром производственной модели, которая поступит в продажу в начале следующего года.

Кроссовер построен на платформе MFA от Mercedes. Такую же базу получит хэтчбек Q30. Новинку представят с четырехцилиндровыми моторами, основными станут бензиновые агрегаты, но для некоторых стран, возможно, предложат и дизельные версии. Опционально будет доступна система полного привода.

Производить новую модель Infiniti будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре там началось строительство первого завода компании на территории Европы.


Фото: Infiniti

Читайте также

    Dongfeng Motor на Московском международном автомобильном салоне 2016

    24-го августа 2016 г. в выставочном центре «Крокус Экспо» торжественно открылся Московский международный автомобильный Салон 2016 (ММАС-2016).


    Кому доверить ремонт автомобиля?

    Автомобиль Опель является одной из популярнейших марок машин не только Европы, но и России. Немецкое качество и приемлемая цена - вот, что сделало его таким. Собственники машин Опель оценили по достоинству его характеристики, которые делают этот автомобиль быстрым, комфортным и надежным.


    Второй моделью Lexus с турбомотором станет седан IS

    24 апреля, 10:13 Lexus в ближайшее время планирует оснастить еще одну модель турбированным мотором. По информации Motor Trend, речь идет о седане IS.


    Новый Opel Antara представили в Украине

    В этом новом автомобили благополучно совмещаются внедорожные качества, безопасность, спортивный облик и изысканность городской модели, с функциональностью. Со свежей палитрой двигателей, усовершенствованным дизайном и увеличенным уровнем комфорта, модель Opel Antara, становиться существенным игроком в возрастающем секторе компактных полноприводных внедорожников (SUV).