Тойота обновит Land Cruiser 200 в августе

30 марта 2015

Компания Toyota готовит обновление для внедорожника Land Cruiser 200. По информации японского издания CarSensor, усовершенствованная версия машины появится в августе 2015 года.

Официальных изображений рестайлингового варианта TLC200 пока нет, но редакция CarSensor сделала изображение машины на основе имеющихся данных. Ожидается, что внедорожник получит новые фары с полосой светодиодов, а также измененную решетку радиатора и бампер с расположенным более низко воздухозаборником. Кроме того, площадкам под противотуманные фары также изменят форму.

Основным техническим нововведением обещает стать 2,8-литровый четырехцилиндровый дизель, который также предложат заказчикам TLC Prado. О параметрах мотора информации пока нет, но известно, что работать он будет в паре с шестиступенчатым «автоматом». Двигатель V8 объемом 4,6 литра по-прежнему будет доступен для заказа.

Кроме того, внедорожник получит комплекс Toyota Safety Sense, который опирается на работу радара и камеры. С его помощью машина сможет отслеживать появление пешеходов и самостоятельно тормозить во избежание столкновения. Помимо прочего, на TLC200 появится автоматическое переключение света между дальним и ближним.

Напомним, Тойота уже обновляла Land Cruiser 200 в 2011 году. Модель находится на конвейере с 2007 года.

Читайте также