Opel Zafira примерит шасси Peugeot

30 марта 2015

В распоряжении издания L’Automobile оказались подробности о следующем поколении Zafira.

Компактвену готовят новое шасси - вместо нынешнего Delta II от GM. Его роль, скорее всего, сыграет EMP2 от PSA Peugeot Citroen. В этом случае модель станет на конвейер во французском городе Сошо. Релиз запланирован на 2016 год.

Ожидается, что при смене поколения Opel слегка укоротится, а его дизайн эволюционирует в сторону SUV. К этому решению разработчиков толкает растущий спрос на кроссоверы и - падающая популярность компактвенов.

Чтобы соответствовать "жанру", модель получит увеличенный дорожный просвет и пару-тройку электронных помощников, которые облегчат перемещение по плохим дорогам. Инсайдеры также сообщают, что в семействе Zafira сохранится семиместная версия под названием Tourer. Правда, она сменит поколение не раньше 2018 года.

В России ценник на Opel отталкивается от 1 миллиона 120 тысяч рублей. За эти деньги доступен бензиновый мотор 1.8 с отдачей в 140 лошадиных сил и механической коробкой передач. В стандарт на нашем рынке входит семь кресел с функцией трансформации Flex Organizer. К ним прилагаются ABS, электрические стеклоподъемники, кондиционер, обогрев зеркал и передних сидений, кожаная баранка и магнитола CD/MP3 с информационным дисплеем.


Фото Opel Zafira

Читайте также