Opel сделал Corsa чуть мощнее

31 марта 2015

Хэтчбек Opel Corsa получил новый топовый двигатель.

Под капотом модели "прописался" бензиновый 1.4 с турбонаддувом и отдачей в 150 лошадиных сил. Это самый мощный мотор в современной линейке Corsa, если не учитывать заряженную версию с индексом OPC.

Топовый двигатель демонстрирует неплохую динамику. В паре с механической КПП для покорения первой сотни ему достаточно 8,9 секунды. Скоростной максимум Opel достигает 207 километров в час.

В Европе клиенты смогут приобрести новинку с датчиками света и дождя, ходовыми LED-огнями, тонированными стеклами и алюминиевым декором порогов. Кроме того, дилеры предложат опциональный "спортивный костюм" OPC Line – с аэродинамическим обвесом, особой баранкой и креслами Recaro.

Впрочем, ценители "горячих" Opel наверняка предпочтут настоящую версию Corsa OPC, которая появится ближе к лету. Под ее капотом стоит бензиновая "турбочетверка" 1.6, которая выдает 207 лошадиных сил и разгоняется с нуля до сотни за 6,8 секунды. Опции у нее тоже более серьезные. Это адаптивные амортизаторы Koni, тормоза Brembo и электронный дифференциал Drexler, помогающий лихо "нарезать" скоростные виражи.


Фото Opel Corsa 2014

Читайте также

    Москве предсказали 10-балльные пробки перед Новым годом

    18 декабря, 09:00 Уровень загруженности дорог Москвы может достичь 10 баллов в ближайшие дни. Как сообщает аналитический центр «Яндекс.Пробки», движение в столице окажется полностью парализованным, если предновогодний ажиотаж будет сопровождаться оса...


    Международным правам могут продлить срок действия

    Сейчас российские права действуют в течение десяти лет с момента выдачи. При этом международное водительское удостоверение выдается максимум на три года, но не более чем на срок действия «внутреннего» документа.


    ГИБДД начнет высылать штрафные квитанции нарушившим ПДД иностранцам

    До последнего времени наказать за нарушение ПДД водителя машины с иностранными номерами мог только инспектор ГИБДД. В то время как система видеофиксации прощала таким нарушителям любые проступки. Теперь гражданам как минимум пяти соседних государств не удастся уйти от ответственности.


    Для выпуска новой Chevrolet Niva попросили госгарантии

    28 июля, 11:33 Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ просит госгарантии для выпуска Chevrolet Niva нового поколения. Как сообщает «Интерфакс», с соответствующей просьбой в Минэкономразвития обратился гендиректор компании Ромуальд Рытвински. В министерств...