Subaru покажет в Нью-Йорке 580-сильный болид для ралли-кросса

1 апреля 2015

Компания Subaru представит на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется уже 2 апреля, новый болид для ралли-кросса. Подготовкой седана Impreza для данного вида состязаний занимались специалисты из компании Vermont SportsCar (США).

Отметим, что в работе над машиной участвовали и эксперты из Subaru Technica International (STI), которые консультировали своих американских коллег, основываясь на опыте выступлений в кольцевых гонках и чемпионате мира по ралли.

Спортивный автомобиль получил обозначение VT15x. Технические подробности пока известны лишь частично — под капотом Импрезы находится двухлитровый «оппозитник» с турбонаддувом, форсированный до 580 л.с. Характеристику крутящего момента пока держат в секрете.

Мотор работает в паре с шестиступенчатой гоночной коробкой передач производства SADEV. До 96 км/ч полноприводный седан разгоняется за две секунды.

Приоритетами в процессе разработки VT15x стали такие аспекты гоночного автомобиля, как распределение веса по осям, оптимизация центра тяжести, а также настройка аэродинамических деталей и геометрии подвески. 

Первое выступление нового болида состоится в 31 мая в гоночной серии Red Bull Global Rallycross. Уже 5 июня VT15x примет участие в ежегодном мероприятии X Games. За руль машины сядут Баки Ласек, Сверре Исаксен и Трэвис Пастрана.

Читайте также

    Nissan представил в Японии новое поколение седана Nissan Skyline

    C момента дебюта предыдущего поколения Skyline минуло ровно 7 лет. Нынешнее 13 по счёту поколение должно стать прямым конкурентом немецким автомобилям. Для этого в автомобиле объединили спортивный характер и представительский внешний вид. «Скайлайн» укомплектован гибридной силовой установкой с приводом на задние колёса, есть и полноприводный вариант. Разработчики полагают, что целевой аудиторией нового автомобиля станут мужчины за сорок, которые ценят удовольствие от управления машиной, а также понимают толк в «настоящих вещах».


    Штраф для нелегальных таксистов предложили увеличить в шесть раз — до 30 тыс. р.

    В Госдуму внесен новый законопроект о госрегулировании в области перевозки пассажиров легковым такси. Авторами документа, направленного против нелегальных перевозчиков, стали депутаты-единороссы Вячеслав Лысаков и Евгений Москвичев. Об этом пишет «Газета.Ru».


    Посольство Молдавии обвинили в продаже дипломатических номеров

    6 августа, 10:12 Посольство Молдавии в России обвинили в незаконной продаже дипломатических номеров, которые российская ГИБДД выдала иностранному представительству. Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков направ...


    Jaguar Land Rover представляет спортивные новинки: Jaguar F-Type AWD и Range Rover Sport SVR

    В середине мая компания Jaguar Land Rover представила российским покупателям две интересные новинки: полноприводный Jaguar F-Type и доработанную версию автомобиля Range Rover – RR Sport SVR. Отличной площадкой для испытания спортивных качеств этих автомобилей стала формульная трасса Сочи Автодрома.