Кадиллак официально показал флагманский седан CT6

2 апреля 2015

Компания Cadillac представила свою новую флагманскую модель на автосалоне в Нью-Йорке. Представительский заднеприводный седан американской марки получил название CT6.

Автомобиль получил все присущие современным Кадиллакам характерные элементы дизайна. Длина кузова CT6 равна 5184 мм, а ширина и высота составляют 1879 и 1472 мм. Колесная база — 3106 мм.

По своим габаритам новинка от Cadillac получилась сопоставимой с седанами BMW 7-Series, Audi A8 и Mercedes-Benz S-Class. При этом весит новая машина 1678 кг — меньше, чем седаны бизнес-класса BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class.

Интерьер машины получил отделку из кожи, драгоценных пород дерева, карбона и алюминия. На центральной панели размещен 10,2-дюймовый дисплей фирменной мультимедийной системы CUE. Подробности об оснащении машины пока раскрыты не полностью, но известно, что в седане будет беспроводная зарядка для смартфонов, модуль связи 4G LTE, точка доступа Wi-Fi и аудиосистема Bose с 34 динамиками.

Для задних пассажиров предусмотрены индивидуальные кресла с функциями подогрева, охлаждения и массажа. Кроме того, в центральном подлокотнике находятся разъемы USB и HDMI, а в подголовниких передних сидений встроены 10-дюймовые дисплеи.

Линейка доступных для CT6 моторов состоит из двухлитрового турбомотора мощностью 265 л.с., 3,6-литрового атмосферного V6 (335 л.с.) и 3,0-литрового V6 с двумя турбокомпрессорами (400 л.с.). Агрегаты работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом» и опциональной системой полного привода «по требованию»

Автомобиль также оснащен различными системами активной безопасности, способными предупредить водителя о приближающихся пешеходах и животных в режиме ночного видения и предотвратить ДТП за счет автоматического торможения.

Производство седанов CT6 начнется на заводе в Детройте в конце 2015 года.

Читайте также

    Nissan начнёт продажи нового поколения Nissan X-Trail в декабре в Японии

    24 октября компания Nissan сообщила, что в декабре начнутся продажи нового поколения внедорожника Nissan X-Trail на внутреннем японском рынке. Конкретный день начала продаж, а равно и стоимость автомобиля пока не уточняются. Зато уже известно, что в течение 2014 года в Японии наладят выпуск... гибридной версии Икстрейла с полным и передним приводом.


    Opel освежил семейство Astra

    Компания Opel продемонстрировала первые официальные фотографии перерожденного семейства Astra, для которого усовершенствовали дизайн экстерьера, настроили новый битурбо двигатель, а также усилили список вспомогательного оборудования.


    Минивэны становятся все популярнее

    Спрос на настоящие внедорожники и кроссоверы-паркетники падает, зато "однообъемники" нравятся покупателям все больше. В 2012 году продажи минивэнов будут расти во всем мире повышенными темпами, считают европейские экономисты и маркетологи.


    McLaren превратит 570S в фастбек

    22 июня, 15:59 Компания McLaren приступила к разработке новой модели Gran Turismo. Автомобиль должен пополнить семейство доступных спорткаров Sports Series. Премьера новинки может состояться уже в 2016 году, сообщает Automobile. Спорткар построят на ...