Будущее внедорожников Lexus GX и LX находится под вопросом

5 апреля 2015

Lexus может пересмотреть свою линейку внедорожников и кроссоверов в долгосрочной перспективе, пишет издание Autoblog со ссылкой на исполнительного вице-президента марки Марка Темплина.

По словам топ-менеджера, теперь у бренда Lexus есть удачная комбинация из двух кроссоверов NX и RX, которых будет достаточно для удовлетворения спроса в соответствующих сегментах на большинстве рынков, где работает бренд.

Что касается традиционных рамных внедорожников GX и LX, то их будущее не определено. Темплин сказал, что LX является самым популярным Лексусом на важном для бренда рынке Саудовской Аравии, а GX востребован в США, но ужесточение государственных требований к экологии по всему миру ставит под сомнение вопрос о дальнейшем существовании этих моделей.

Топ-менеджер не уточнил никаких других подробностей и не упомянул об аналогах LX и GX из линейки Toyota (Land Cruiser и Land Cruiser Prado). Зарубежные СМИ отмечают, что в случае отказа от производства какой-либо из упомянутых моделей Лексусу все равно понадобится среднеразмерный кроссовер, рассчитанный на перевозку семи пассажиров.

В частности, ранее авторитетное издание Automotive News сообщало о том, что Toyota зарегистрировала обозначение TX, которое компания может присвоить новому семиместному кроссоверу с несущим кузовом. 

 

Читайте также