Новое поколение минивэна Ford Galaxy представлено официально

5 апреля 2015

Компания Ford представила новое поколение минивэна Galaxy. Автомобиль рассчитан на перевозку семи пассажиров.

Гэлакси построен на той же платформе, которую Форд применил в создании модели S-Max — сходство между двумя автомобилями заметно и с позиции дизайна.

Второй и третий ряд кресел в Galaxy складываются одним нажатием кнопки в ровный пол, причем последние два кресла можно разложить обратно при помощи автоматики. На третьем ряду кресел также предусмотрены подлокотники и подстаканники.

В полу минивэна скрыта дополнительная полость для багажа объемом 20 литров. Кроме того, в салоне появились емкости для хранения полуторалитровых бутылок.

Задняя подвеска минивэна выполнена по многорычажной схеме Integral Link, применение которой позволило повысить уровень комфорта, сохранив при этом управляемость. Установленные на машине амортизаторы и пружины специально настроены для применения именно в подвеске Galaxy. Водитель минивэна по-прежнему может переключаться между несколькими режимами жесткости («Комфорт», «Норма» и «Спорт»).

На выбор доступны шесть моторов: четыре дизеля и два бензиновых агрегата. Флагманским мотором на тяжелом топливе стал двигатель с двумя турбонагнетателями объемом два литра. Он развивает 210 л.с. мощности и 450 Нм тяги. С одним турбокомпрессором мотор доступен в еще трех версиях — 120, 150 и 180 л.с.

Бензиновые моторы представлены 1,5- и 2,0-литровым вариантами EcoBoost мощностью 160 и 240 л.с. соответственно. Все двигатели отвечают стандарту «Евро-6».

С учетом специализации машины на перевозке людей и в особенности детей, Форд оснастил Galaxy широким спектром электронных помощников и систем активной безопасности. В список оборудования вошли, в частности, боковые подушки безопасности для второго ряда кресел, интеллектуальный ограничитель скорости (считывает знаки и замедляет машину), система обнаружения пешеходов поблизости и электронный контроль устойчивости.

Читайте также