Hyundai в 2015 году планирует собрать 228 тысяч автомобилей в России

6 апреля 2015
3 апреля, 13:24

Компания Hyundai планирует произвести в этом году в России 228 тысяч автомобилей. В первом квартале 2015 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» уже выпустил 51 300 автомобилей. Из них 28 800 составили автомобили марки Hyundai.

«Несмотря на непростую ситуацию на российском автомобильном рынке завод стабильно работает 5 дней в неделю в 3 смены. На предприятии занято 2200 сотрудников. Ежедневно с конвейера завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» сходит порядка 900 автомобилей», - говорится в сообщении компании.

Напомним, компания Hyundai планирует начать производство в России нового компактного кроссовера. Собираться автомобиль будет на заводе в Санкт-Петербурге. Название новинки пока неизвестно, в компании лишь отмечают, что кроссовер будет комплектоваться 1,6- и 2,0-литровыми двигателями.

Скорее всего, речь идет о кроссовере ix25, который уже продается в Китае. На местном рынке автомобиль предлагается с тремя моторами на выбор: бензиновым 1,2-литровым (80 л. с.) и турбодизелем объемом 1,4 литра (90 лошадиных сил). Топовым стал 2,0-литровый бензиновый агрегат. Моторы могут работать в паре с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. На данный момент производство компактного кроссовера налажено в Китае на заводе Beijing-Hyundai.

В России официальным дистрибьютором и импортером Hyundai является компания «Хендэ Мотор СНГ», которая была создана в 2007 году. В 2010 году в Санкт-Петербурге состоялось открытие завод полного цикла «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Первым автомобилем, который начал собираться на российском предприятии, стал Hyundai Solaris.

Фото: Hyundai

Читайте также