Nissan разработал седан для китайской молодежи

10 апреля 2015

Nissan презентует новый компактный седан Lannia на автосалоне в Шанхае, который откроется 20 апреля. Производитель утверждает, что автомобиль был разработан специально для современной молодежи Китая, которую в компании называют «законодателями моды с новыми ценностями».

Новый седан представляет собой серийный эквивалент концептов Friend-ME и Lannia, которые Ниссан показал в Шанхае в 2013 и 2014 годах соответственно. Разработку машины вело китайское подразделение Ниссана — Lannia стала его первым самостоятельным проектом. О технической составляющей машины пока ничего не сообщается.

Отметим, что китайское название Lannia можно примерно интерпретировать как «впечатление от синей птицы» — таким образом Nissan решил отдать дань уважения своей легендарной модели Bluebird.

Кроме того, выбор названия для модели может означать, что Lannia заменит на рынке Китая прежний седан Bluebird Sylphy, известный в России под именем Almera.

О перспективах появления Lannia за пределами Китая пока ничего не сообщается, но ранее топ-менеджеры Ниссана не исключали такой возможности.

Читайте также

    Mercedes-Benz осенью представит конкурента Tesla Model S

    8 июля, 12:21 Компания Mercedes-Benz ведет разработку своего первого полностью электрического седана, сообщает Motoring. Как рассказал изданию глава австралийского отделения по корпоративным коммуникациям Дэвид Маккарти, новинка будет представлена на...


    Проект «Кортеж»: опубликованы новые патентные изображения

    Патенты рассекречивают облик серийного седана и экспериментального внедорожника, построенных на единой модульной платформе разработки НАМИ.


    В Калининграде построят 5 автомобильных заводов

    27 сентября, 14:28 Внешэкономбанк (ВЭБ), Федеральный центр проектного финансирования (ФЦПФ) и Автотор Холдинг заключили соглашение о сотрудничестве в рамках создания автомобилестроительного кластера в Калининградской области. Об этом сообщает «РБК» с...


    Новый Opel Astra GTC

    Мировая премьера первой серийной версии нового Opel Astra GTC на Мотор-шоу во Франкфурте, 13 сентября 2011 г.