Текущий ремонт дорог начался в Барнауле

10 апреля 2015

Дорожные службы Барнаула накануне приступили к текущему ремонту дорог города. Как сообщили сегодня в пресс-центре мэрии, с ГИБДД согласовано проведение ремонтных работ на ближайшие три дня на проспектах Строителей, Красноармейском, Калинина, ул. Георгиева.

Накануне МУП «Дорожник-2» Октябрьского района отремонтирован участок дороги по проспекту Калинина от района «Жилплощадки» в сторону площади Октября. На устранение неровностей площадью 72 кв. метра израсходовано 8,5 тонны асфальта. На проспекте Красноармейском ремонт был организован от ул. Молодежной в сторону проспекта Строителей. Вчера фреза работала на ул. Г. Исакова — Островского, сегодня планируется подготовить к ремонту ул. Г. Исакова от ул. Островского в сторону ул. Попова, а также приступить к ремонту асфальтового покрытия данного участка. ГУП «Барнаульская ДРСУ» сегодня продолжит работы по текущему ремонту асфальтового покрытия на развязке Обского моста и моста через Обь. 

«Ремонт дорожного полотна проводится участками без ограничения движения транспорта, заранее выставляются соответствующие дорожные знаки. Асфальтирование осуществляется только на участках с сухим основанием и пока только в дневные часы при плюсовой температуре наружного воздуха. Параллельно проводится фрезерование», — сообщил Антон Шеломенцев, начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

Текущий ремонт проводится на наиболее проблемных участках дорог с транспортным потоком высокой интенсивности. Также в план-график ремонта асфальтобетонного покрытия на апрель вошли Павловский тракт, проспект Социалистический, улицы Сизова, Исакова, Юрина, Малахова, Змеиногорский тракт и другие дороги. Всего в течение года планируется отремонтировать более 105 тысяч кв. м дорог, на эти цели из городского бюджета будет выделено более 107 млн рублей.

 

Фото Анны Давыдовой 

Читайте также