«ГАЗель Next» получит праворульную версию

11 апреля 2015
10 апреля, 11:39

«Группа ГАЗ» планирует производить автомобили «ГАЗель Next» с правым рулем, сообщают «Известия». Предполагается, что такая модификация будет продаваться в ЮАР, Индии, Великобритании, Пакистане, Таиланде, Австралии и на Кипре. При этом сборку грузовика могут наладить непосредственно на локальных рынках продаж.

«В одной из стран с праворульным движением наши партнеры выразили готовность организовать производство и дистрибуцию «ГАЗелей Next», если будет создана праворульная версия. Но для новых экспортных разработок необходимы инвестиции, которые в сегодняшних условиях стали недоступны для автопрома с учетом высокой стоимости кредитных ресурсов», - пояснил президент Группы ГАЗ Владимир Сорокин.

На данный момент автомобили «Газель Next» уже собираются в Турции. Также нижегородцы поставляют машины в страны Центральной и Латинской Америки, в Африку и Юго-Восточную Азию. Кроме этого «Группа ГАЗ» планирует поставлять на Балканы всю линейку «ГАЗель Next», «ГАЗель бизнес» и «Соболь бизнес». В 2014 г. ГАЗ получил единое европейское одобрение типа транспортного средства, дающее право продавать «ГАЗель Next» в Евросоюзе.

Фото: ГАЗ

Читайте также